У Сережи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в 1 7/8 раза больше, чем у Сережи. Сколько марок у

каждого из мальчиков? 4 задание

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Х- марок у Сережи
1 7/8 х- у Пети
х+ 1 7/8 х=69
2 7/8х=69
х=69 :2 7/8
х=69: 23/8
х=69* 8/23
х=24
24м - у Сережи,
24* 1 7/8=24* 15/8=45м- у Пети