Розв'яжіть рівняння ( 2/3х + 1/6)×1 1/5=2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

X=3.

Пошаговое объяснение:

(2/3x+1/6)×1 1/5=2,6

(2/3×+1/6)×6/5=13/5

4/5x+1/5=13/5

4x+1=13

4x=13-1

4x=12

відповідь: X=3.

подпишись пж