Не могу решить, помогите пожалуйста Привести уровнение в стандартный вид: 3x-5(3y-4)=-3(x-2)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.

Ответ: dy/dx=2/5

объяснение: 3x-5(3y-4)+3(x-2)-6=0

f(x,y)=3x-5(3y-4)+3(x-2)-6

f(x,y)=3x-5(3y-4)+3(x-2)-6,fy=?

f(x,y)=3x-5(3x-4)+3(x-2)-6,fy=?

fx=6

fy= -15

dy/dx= -6/-15

dy/dx= -2/-5

dy/dx= -(-2/5)

итог dy/dx=2/5