В саду собрали 998 кг фруктов.Яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой,груш - 23 корзины по 7 кг в

каждой, а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой.Сколько было корзин со сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

1) 37*8=296 кг яблок собрали
2) 23*7=161 кг груш собрали
3) 161+296=457 кг яблок и груш собрали
4) 988-457=531 кг слив собрали
5) 531:9=59 корзин слив собрали

Ответ 59 корзин слив