Спрости вираз: −(6,9y+14x)−(−12y−2,2x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

−(6.9y+14x)−(−12y−2.2x)

Решение:

Шаг 1 Внесение минуса под знак суммы.

−(−2.2x−12y)−(14x+6.9y)

заменяется на:

5.1y−11.8x

Шаг 2 Получаем:

5.1y−11.8x

Ответ:

5.1y−11.8x

Отвечает Ежова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:если перед скобкой стоит знак минус,то при раскрытии скобок все слагаемые стоящие в скобках меняют свой знак на противоположный

−(6,9y+14x)−(−12y−2,2x)= -6,9 у - 14х + 12у +2,2х= 12у - 6,9 у -14х+2,2х=

= 5,1у - (14х-2,2х)= 5,1у - 11,8 х