При вычислении произведений помогает знание некоторых результатов.Например, иногда полезно знать,

что 37*3=111 и 7*11*13=1001. Пользуясь этими равенствами,вычислите:a) 37*15; б) 74*15; в) 3*7*11*13*37г)182×66

Ответы на вопрос

Отвечает Черторыжских Илья.

А)  37*15=37*(3*5)=37*3*5=(37*3)*5=111*5=555;
б)  74*15=(37*2)*(5*3)=37*2*5*3=(37*3)*(2*5)=111*10=1110;
в)  3*7*11*13*37=(7*11*13)*(37*3)=1001*111=111111
г)  182*66=(7*26)*(11*6)=(7*2*13)*(11*6)=7*2*13*11*6=(7*11*13)*(2*6)=1001*12=12012