9:00 из двух железнодорожных станций навстречу друг другу выехали два поезда Скорость первого

поезда 60 км ч второго 30 км в час больше Чему равна расстояние между станциями если известно что Поезда встретились в 13:00

Ответы на вопрос

Отвечает Леванская Полина.

60+30=90 км/ч скорость второго поезда
13-9=4 время через которое поезда встретились
60×4=240 км проехал первый поезд
90×4=360 км проехал второй поезд
240+360=600 км между станциями