Памогите пожалуйста решите пожалуйста 9(5/9 х-2 1/3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

5,8

Пошаговое объяснение:

9(5/9 х-2 1/3) = 8

9 * 5/9x - 9 * 7/3 = 8

5x - 21 = 8

5x = 29

x = 5,8

Отвечает Шкурина Виолетта.

Пошаговое объяснение:

9(5/9x-2 1/3)=8

9(5/9x-7/3)=8

5x-21=8

5x=8+21

5x=29

x=29:5

x=5,8