Спростіть вираз: 8 3/4 x + 9 1/3 x - 2 1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.

Ответ:

16x

Пошаговое объяснение:

8 3/4 x + 9 1/3 x - 2 1/12​ x = 8 9/12 x + 9 4/12 x - 2 1/12 x = 18 1/12 x - 2 1/12 x =

= 16x