1) 7/8p×4/9k 2) 1 5/7x × 5/12y


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.

Ответ:

1) \frac{7}{8}  \times  \frac{4}{9}  =  \frac{7}{2} p \times  \frac{1}{9} k =  \frac{7}{18} kp \\ 2)1 \frac{5}{7}x  \times  \frac{5}{12} y =  \frac{12}{7} x \times  \frac{5}{12} y =  \frac{1}{7} x \times 5y =  \frac{5}{7} xy