Помогите пж (1 + 7/8) ×(2+11/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Михаил.

Ответ:5 1/8

Пошаговое объяснение:

(1 + 7/8) * (2 + 11/15) = 1 7/8 * 2 11/15 =
= 15/8 * 41/15 = 1/8 * 41/1 = 41/8 = 5 1/8