Знайдіть значення: cos(120 градусов)-sin(-270 градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Shestopalov Nikita.

Ответ:

 \cos(120°)  -  \sin( - 270°)

 \cos(120°)  =  -  \frac{1}{2}

 -  \frac{1}{2}  -  \sin( - 270°)

 -  \frac{1}{2}  -  \sin(270°)

 -  \frac{1}{2}  - ( - 1)

 -  \frac{1}{2}  - 1

 -  \frac{1 + 2}{2}

 -  \frac{3}{2}