(21 x+18) : 3 = 202 +504


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:   100.

Пошаговое объяснение:

(21 x+18) : 3 = 202 +504;

(21 x+18) : 3 = 706;

21x+18=706*3;

21x+18=2118;

21x=2118-18;

x=2100/21;

x=100.

Отвечает Крылова Лиза.

Ответ:

x = 100

Пошаговое объяснение:

(21x + 18) : 3 = 202 + 504

21x + 18/3 = 706

3(7x+6)/3 = 706

7x + 6 = 706

7x = 706 - 6

7x = 700

x = 100