Найдите на большое трёхзначное число делящееся на 2 на 3 на 5 на 9 и на 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.

Наибольшее трехзначное число, делящееся на 2, 3, 5, 9 и 10, это 990. Это число делится на 2, 3, 5, 9 и 10 без остатка. При этом оно является наибольшим трехзначным числом, удовлетворяющим условию.

Проверим:

990 / 2 = 495

990 / 3 = 330

990 / 5 = 198

990 / 9 = 110

990 / 10 = 99

Ответ: 990