Корень из 128* cos^2( 3п/8)- корень из 32


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Кирилл.

√128*cos^2(3π/8)-√32= 8√2*((1+cos3π/4)/2)-4√2=8√2*((1-√2/2)/2)-4√2=8√2((2-√2)/4)-4√2=4√2-4-4√2=-4