43. Автобус должен был проехать 682 км. Сначала автобус ехал 2 часа со скоростью 65 км/час, потом 3

часа со скоростью 80 км час, а остальной путь проехал за 4 часа. Какова была скорость автобуса на последней части пути? срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

2×65=130

3×80=240

240+130=370

682-370=312

312÷4=78

ответ последний 4 часа он ехал со скорости 78 км/час