6. Вычислите: ((5/9:4/7*5/14):(5/9*2/16))*1)1/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.

Відповідь: 6

Покрокове пояснення:

((5/9:4/7×5/14):(5/9×2/16))×1 1/5 = 6 .

 1)  5/9:4/7 = 5/9 * 7/4 = 35/36 ;

 2)  35/36 * 5/14 = 25/72 ;

 3)  5/9 *2/16 = 5/72 ;

 4)  25/72 : 5/72 = 5 ;

 5)  5 * 1 1/5 = 5 + 1 = 6 .