Ребят срочно! помогите решить: 20 - ¾.И если не сложно то объясните как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:  19 1/4.

Пошаговое объяснение:

20 - 3/4 => у числа 20 занимаем 1 и записываем ее в виде неправильной дроби с знаменателем 4 => 20=19+1=19 4/4 => У вычитаемого нет целой части поэтому теперь от 4/4 вычитаем 3/4 получаем 1/4.

------------------

20-3/4 = 19 4/4 -3/4 = 19 1/4.