5 класс Длинна прямоугольника равна 16см,а ширина в 2 раза МЕНЬШЕ длины.Найдите пиримитор

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

Ответ:

так как ширина в 2 раза меньше длины, это будет 16:2=8см.

Р=16×2+8×2=48см (если я не ошибаюсь, можешь ещё на калькуляторе пересчитать периметр)

Отвечает Анисимов Алексей.

Ответ:
Р=16×2+8×2=48см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника– сумма длин всех его сторон.

Формула для подсчета периметра прямоугольника:, здесь a – длина прямоугольника, а b – ширина прямоугольника. Сумма длины и ширины называется полупериметром. Чтобы из полупериметра получить периметр, нужно его увеличить в 2 раза, то есть умножить на 2. Воспользуемся формулой периметра прямоугольника и найдем периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см: (7 + 3) · 2 = 20 (см).