Юля умножила показания термометра на два,прибавила к результату 21°и получила минус 3° Какая

температура было в это время? Пожалуйста помогите дам 15 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Пусть показания были х , тогда

2х+21=-3

2х= -3 -21

2х= -24

х= -24:2

х = -12*

Отвечает Дикий Владимир.

Відповідь:

-12

Покрокове пояснення:

-12×2=-24

-24+21=-12