Обчисліть довжину кола діаметр дорівнює 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

16π см или 50,24 см

Пошаговое объяснение:

d=16 см

L=πd=16π=16•3,14=50,24 см

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

96 см.

Пошаговое объяснение:

Вычисляем длину окружности, если её радиус равен 16 см. Что бы найти длину окружности мы применим формулу C = 2 * pi. Теперь мы подставляем значения затем вычисляем длину окружности. Теперь решаем по нашей формуле С = 2 * 3 * 16 см ,  6 * 16 см =  96 см. Теперь мы знаем что длина окружности радиусом 16 сантиметров равна 96 сантиметров.