1. Из 256 детей в летнем лагере мальчики составляют 5/8. Сколько девочек отдыхают в лагере?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.

Если мальчики 5/8 от общего числа детей, то девочки - 3/8 (1 - 5/8 = 3/8). Чтобы узнать, сколько девочек отдыхает в лагере, нужно умножить общее количество детей на 3/8: 256 * (3/8) = 96.

Ответ: 96 девочек

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

96 дівчат було в таборі

Пошаговое объяснение:

256*5/8=160- хлопців

256-160=96- дівчат

або

8/8-5/8=3/8 становить дівчат у таборі

256*3/8=96 дівчат