ПОМОГИТЕ!!!сколько будет: (10-20×29+÷2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фальчик Анастасия.

знаки не могут стоять без числа. Так что я возьму 2 случая:

если с делением:

10 - 20 × 29 ÷ 2

1)20 × 29 = 580

2) 580 ÷ 2 = 290

3) 10 - 290 = -280

если с плюсом:

10 - 20 × 29 + 2

1) 20 × 29 = 580

2) 10 - 580 = -570

3) -570 + 2 = -568