Помогите срочно 12*x+160=280 С меня 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

12х+160=280

12х=280-160

12х=120

х=120:12

х=10

Вначале перенесли числа без х вправо с противоположным знаком, затем, чтобы найти просто х, делим получившееся число на 12 и получаем 10

Отвечает Цар Надія.
12x+160=280
12x=280-160
12x=120
X=120:12
x=10