Квадрат зі стороною 14 см і прямокутник, довжина якого дорівнює 20 см, мають однакові площі.

Знайдіть периметр прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

Ответ:

P = 298/5 см = 59,6 см

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна по формуле S=a*a=14*14=196.

Площадь прямоугольника равна по формуле S=a*b=20*b.

Так как площади одинаковые, можно их прировнять:

196=20*b

Найдем сторону прямоугольника:

b=196/20

Периметр прямоугольника равен 2*(a + b):

P = 2*(20 + 196/20) = 298/5 см = 59,6 см