Бригада тракториста за 3 дня заорала поле причём первый день 7/21 поля за другой день 11/21 остаток

поля а за третий 93 га найти сколько гектаров каждого дня заорала Бригада Трактористов​

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) За первый и второй день заорано

7/21 +11/21=18/21,

2)осталось  21/21 - 18/21=3/21= 1/7 и это 93га

3) сколько га все поле 93:1/7 = 93×7=651га

4) 651 ×7/21= 651×3/7=279 га - за первый день

5) 651 ×11/21=341га = за второй

за третий по условию 93га