9. Решите уравнение: a)-12-(15+ x) = 28; B)-(4-x)+15= 12. 6) (x+9)-18=-50;​


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.

Ответ:

а) -55, В) 11, 6) -41

Пошаговое объяснение:


Отвечает Занданова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

а) -12 - (15 + х) = 28

-12 - 15 - х = 28

- х = 28 + 12 + 15

-х = 55 | ×(-1)

х = -55

в) -(4 -х) + 15 = 12

- 4 + х + 15 = 12

х = 12 + 4 - 15

х = 1

6) (х + 9) - 18 = - 50

х + 9 - 18 = - 50

х = - 50 - 9 + 18

х = - 41