Подайте 0,04 у вигляді звичайного нескоротного дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:  \displaystyle \frac{1}{25}

Пошаговое объяснение:

Представьте десятичную дробь 0,04 в виде обыкновенной несократимой дроби.

Решение:

Чтобы представить десятичную дробь в обыкновенный вид, нужно данную дробь представить в виде соотношения:

числитель : знаменатель (числитель - значение, которое находится над чертой, знаменатель - под чертой)

0,04 - ноль целых четыре сотых ⇒ \displaystyle \frac{4}{100}

Так как нужно представить дробь в виде несократимой дроби, то выполним сокращение: \displaystyle \frac{4}{100} =\frac{4:4}{100:4} =\frac{1}{25}

#SPJ1