Найдите точки перегиба следующих кривых 1)y=1/3*x^3-3x^2+8x-4 2)f (x)= x^4-10x^3+36x^2-100 3) f

(x)= x^4-8x^3+18x^2-48x+31

Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

1)y'=3*1/3x^2-6x+8
X^2-6x+8=0
D=(-6)^2-4*1*8=4
x1=6+2/2=4
x2=6-2/2=2