Найдите корень уравнения 1)17x-2,6=3(0,8+3x) 2)8+5,1x=49(1+0,1x) 3)38(0,1x+1)=40-3,2x

4)63x-13,7=13(0,1+5x)

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.

Пошаговое объяснение:

17х - 2,6 = 3(0,8 + 3х)

17х - 2,6 = 2,4 + 9х

17х - 9х = 2,4 + 2,6

8х = 5

х = 5 : 8

х = 0,625

8 + 5,1х = 49(1 + 0,1х)

8 + 5,1х = 49 + 4,9х

5,1х - 4,9х = 49 - 8

0,2х = 41

х = 41 : 0,2

х = 205

38(0,1х + 1) = 40 - 3,2х

3,8х + 38 = 40 - 3,2х

3,8х + 3,2х = 40 - 38

7х = 2

х = 2 : 7

х = 2/7

63х - 13,7 = 13(0,1 + 5х)

63х - 13,7 = 1,3 + 65х

63х - 65х = 1,3 + 13,7

-2х = 15

х = 15 : (-2)

х = -7,5