1) 1,2(x-5)=0,2x+6 2) 1,3(x-0,6)=1,8x 3) 3x-4+2x=6+2x-4 Помогите пжж срочно надоо!! Математика 6

класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

Ответ: ))))

Пошаговое объяснение:


Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1)

1,2(х-5)=0,2х+6

1,2х-6=0,2х+6

1,2х-0,2х=6+6

х=12

2)

1,3(х-0,6)=1,8х

1,3х-0,78=1,8х

1,3х-1,8х=0,78

-0,5х=0,78

х=0,78:0,5

х=1,56

3)

3х-4+2х=6+2х-4

3х+2х-2х=6-4+4

3х=6

х=6:3

х=2

Пошаговое объяснение:

Сәттілік тілеймін. Менде 6 оқимын