В 10 классе 30 учеников. Из них 12 студентов поют в хоре, 13 студентов посещают спортивный кружок.

Известно, что 4 ученика посещают и хор, и спортивный кружок. Сколько студентов не посещают ни хор, ни спортивные секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Проничева Полина.

13 учеников которые никуда не ходят

Отвечает Панасюк Мария.

Ответ:

9 Учеников не посещают ни хор ни секцию

Пошаговое объяснение:

всего 30

спортивный кружок 13

хор 12

4 чела посещают то и то

значит 12-4=8

13-4=9

получается 8+9+4=21

а всего 30 учеников

а 21 посещают

значит 30-21=9

учеников не посещают ни чего 9