1) 40+2x=3x-15 2) 16x-33=1+13x 3) 23,8-80-24,3y=2 4)95y-4,9=98y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

Ответ:

1)40+2х=3х-15

2х-3х=-15-40

-х=-55; х=55

2)16х-33=1+13х; 16х-13х=1+33;

3х=34; х=11 1/3

3)23,8-80-24,3у=2

23,8-80-2=24,3у; 24,3у=-58,2

у= -2 96/243; у=-2 32/81

4)95у-4,9=98у-1; 95у-98у=-1+4,9;

-3у=3,9; у=-1,3