Помогите пожалуйста!!! Вычисли: 7км816м:8 637т200кг:9 1км710м:3 42т560кг:8 1 7т5ц *18 16м75см*24

5км264м:7 4т384кг:8 стр.17№67.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
Для начала нужно перевести все единицы измерения в одну величину. Километры в метры, тонны в килограммы.
1км = 1 000м, 1т = 1 000кг, 1ц = 100кг
7*1 000 + 816 = 7 816м
7 816 : 8 = 977м
Або 977 : 1000 = 0,977км

637*1 000 + 200 = 637 200
637 200 : 9 = 70 800кг
Або 70 800 : 1 000 = 70т 800кг

1*1 000 + 710
1 710 : 3 = 570м
Або 570 : 1 000 = 0,57км

42*1 000 + 560 = 42 560
42 560 : 8 = 5 320кг
Або 5 320 : 1 000 = 5т 320кг

17*1 000 + 5*100 = 17 500
17 500 * 18 = 315 000кг
Або 315 000 : 1 000 = 315т

Для цього прикладу трета окремо перевести метри у сантиметри. У 1м = 100см
16*100 + 75 = 160 + 75 = 235
235 * 24 = 5 640см
Або 5 640 : 100 = 56м 40см

5*1 000 + 264 = 5 264
5 264 : 7 = 752м
Аьо 752 : 1 000 = 0,752км

4*1 000 + 384 = 4 384
4 384 : 8 = 548кг
Або 548 : 1 000 = 0,548т