Пример 1. Разделить число 50 на числам части пропорционально 2 и 3 пожалуйста,без решения не

приму ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.

Ответ:

20 и 30

Пошаговое объяснение:

2+3=5 частей всего

50:5=10  это одна часть

10*2=20 это первое число,потому что оно состоит из 2 частей

10*3=30  это второе число,потому что оно состоит из 3 таких же частей