Решите уровнение 5х-8=х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

5x-8=x+4
Перенести слагаемое в другую часть уравнения

5х-х=4+8
Привести подобные члены
Вычислить

4х=12
Разделите обе стороны

х=3
Удачки)

Отвечает Орловский Владислав.

Пошаговое объяснение:

5х - 8 = х + 4

5х - х = 4 + 8

4х = 12

х = 12 : 4

х = 3