.Спростіть вираз: 1) 26х + 94х, якщо х=4 2) 67а -38а, якщо а=27 3) 38у +14у -6у + 36, якщо у=172


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

Відповідь:

1) 480

2) 783

3) 7912

Покрокове пояснення:

1) 26x + 94x = 120x = 120 * 4 = 480

2) 67a - 38a = 29a = 783

3) 38y + 14y - 6y = 46y = 46 * 172 = 7912