1.Выполнить задание ФО в тетради ФО: -5-7x=8+2x; -4+6x=-4+9x; -7x+9=5x-3; 6+x=-6-7x; 13-7x=22x-9.

8x-7=-9-7х;​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

-5 - 7х = 8 + 2х

-7х - 2х = 8 + 5

-9х = 13

х = 13 : (-9)

х = -13/9

х = -1 4/9

-4 + 6х = -4 + 9х

6х - 9х = -4 + 4

-3х = 0

х = 0 : (-3)

х = 0

-7х + 9 = 5х - 3

-7х - 5х = -3 - 9

-12х = -12

х = -12 : (-12)

х = 1

6 + х = -6 - 7х

х + 7х = -6 - 6

8х = -12

х = -12 : 8

х = -1,5

13 - 7х = 22х - 9

-7х - 22х = -9 - 13

-29х = -22

х = -22 : (-29)

х = 22/29

8х - 7 = -9 - 7х

8х + 7х = -9 + 7

15х = -2

х = -2 : 15

х = -2/15