Сумма двух чисел равна 1655 , причём одно число в 4 раза больше другого . Чему равно большее из

чисел? Математика 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.

Ответ:1324

Пошаговое объяснение:

примем что одно число x, второе соответственно 4*x.

4*x+x=1655

5*x=1655

x=331

большее число 4*x

4*331=1324