Помогите решить уравнение! 8x(x^2-5)-5x(x+8)=3x^2-11x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Зассеева Милана.

1) переносим все в одну сторону и меняем знам ( у стороны которую перенесли и приравнимаем в 0.
8x(x^2-5)-5x(x+8)-3x^2+11x-18=0

2) решаем и получаем:  8х^2 -40-50x^2 +40 -3x^2 +11x -18=0
3)иксы с иксами и решаем и получаем ( в итоге x^2 взаяимно уничножаются и будет -11): 

-11х -18=0 ( -40 и +40 взаимно уничножелись)
-11х=18  l -11 ( делим на коэффициэнт стоящий перед Х)
и получаем ответ x= - 1 целая 7/11