Прыжок антилопы 10 метров а льва на 1/2 часть длинее расчитай длину прыжка льва


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Прыжок антилопы = 10 метров
Прыжок льва = на 1\2 длиннее
1\2 = 0.5 = половина
10 * 1\2 = 10 * 0.5 = половина 10 = 5
Длиннее = больше = прибавляем
10 + 5 = 15