За котом гонится собака. Расстояние между ними 14 метров. Через сколько секунд собака сможет

догнать кота, если кот бежит со скоростью 6 м/с, а собака пробегает 8 м/с? всю задачу пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

Ответ:

V t S

Кот 6(м/с)

?(с) 14 м.

Собака 8(м/с)

1)8-6=2(м/с)-скорость сближения.

2) 14:2=7(с)-время

Ответ: через 7 секунд собака сможет догнать кота