Задание. У прямоугольника длина 7 см, ширина 5 см. Узнайте площадь и периметр прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

S=a*b

S=7*5=35

Вот это правильно

P=(a+b)*2=(7+5)*2=24

Отвечает Колесниченко Денис.

Пошаговое объяснение:

Длина (а) = 7 см

Ширина (в) = 5 см

Р = ? см

S = ? см²

Р = 2 * (а + в)

Р = 2 * (7 + 5) = 2 * 12 = 24 см

S = a * в

S = 7 * 5 = 35 см²