Бір автомобиль оңтүстіктен солтүстікке 80 км/сағ, ал екінші батыстан шығысқа 60 км/сағ жылдамдықпен

жүріп келеді. Екінші автомобильдің біріншіге қатысты жылдамдығы Срочно помогите пожалуйста, дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

задача на сложение векторов.

Векторы движения a=80 и b=60 км/ч и направлены перпендикулярно друг другу.

Суммарный вектор с образует гипотенузу прямоугольного треугольника и по теореме Пифагора равен:

с²=a²+b²

c²=80²+60²=6400+3600=10000

c=√10000=100 (км/ч скорость одного автомобиля относительно другого)