A) (1 + 5a) + (a² − 3a); c) (y² - 5y + 1) + (5y - 2y²); 2 b) (3x² − 2x) − (−x² − 3x + 5); d)

(b²+b-7) - (b²-b-8).​

Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.

Ответ: а) а² + 2а + 1; b) 4х² + х - 5; c) -у² + 1; d) 2b + 1.​

Пошаговое объяснение:

Скорее всего нужно найти сумму или разность многочленов:

а) (1 + 5a) + (a² - 3a) = 1 + 5а + а² - 3а = а² + 2а + 1;

b) (3x² - 2x) - (-x² - 3x + 5) = 3х² - 2х + х² + 3х - 5 = 4х² + х - 5;

c) (y² - 5y + 1) + (5y - 2y²) = у² - 5у + 1 + 5у - 2у² = -у² + 1;

d) (b² + b - 7) - (b² - b - 8) = b² + b - 7 - b² + b + 8 = 2b + 1.​