1. Приведите подобные слагаемые: a) 4x-12-2x б)-ба-2+ба B) 18-3m-10 г)0,3х-6-0,2х+2 2. Раскройте

скобки и приведите подобные слагаемые: а) 3а-(8-3а); 6) -4a-4(-a + 8) + 16; B) 3(-2х - 6) + 2( 5x + 7) + 3x пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Денис.

Ответ:

1)12(х+3)-5х-21,если х=0,5;

12x+36-5x-21=7x+15 при х=0,5 будет 7*0,5+15=18,5

2)-3(8,2у-7)+4,6у, если у=1,6;

-24,6у+21+4,6у=-20у+21 при у=1,6 будет -20*1,6+21=-11

3)0,9(4х+3)-(1,6х-0,3), если х=-1;

3,6х+2,7-1,6х+0,3=2х+3 при х=-1 будет 2*(-1)+3=1

4)7(х+5)-2(х-3), если х=-3

7х+35-2х+6=5х+41 при х=-3 будет 5*(-3)+41=26

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог.