Один килограмм винограда до уценки стоил 3,50 руб, а после уценки стоит 2,59 руб. 1. На сколько

процентов дешевле продается виноград? 2. Девочка покупает два килограмм винограда до сниженной цене. Сколько денег сэкономит девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

1) 26%

2) 1,82 руб.

Пошаговое объяснение:

3,50 - 100%

2,59 - х%

х=2,59*100:3,50=74%

100%-74%=26%

3,50-2,59=0,91 (экономия с 1 кг)

0,91*2=1,82