766. Выполните почленное сложение верных числовых равенств: 1) 7: 1,4-5 и 0,6-3-1,8; 3) 0,8 (-7)=

-5,6 x 1,25 = 6; 2) (-9): 1,5-6 и 4-3,2 : 0,8; 4) 3,25= 16 и 9:6 = 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

1) 7 : 1, 4 = 5 и 0,6 *3 = 1,8

( 7 : 1,4 ) + (0,6 * 3 ) = 5+1,8

5 + 1,8 = 5+ 1,8

6,8 = 6,8

2) (-9) : 1,5 = -6 и 4 = 3,2 : 0,8

(-9: 1,5 ) + 4 = -6 + (3,2 :0,8)

-6 + 4 = -6 + 4

- 2 = - 2

Пошаговое объяснение: