Найдите дробь от величин: 5/8 от 12дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

Відповідь:5/8 от 12 дм; в 12 дм= 120 см; 120:8*5=75см/// 3/10 от 5 кг; в 5 кг=5000 гр;

Покрокове пояснення: