Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 2 и 3 а Его диагонали равны 7 Найдите высоту

параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мошкин Андрей.

Если есть вопросы пишите


Отвечает Лукашевич Дима.

Проведем в основании АВСD диагональ АВ
Δ АВD - прямоугольный
По теор. Пифагора:
АВ=√(АD²+BD²)=√(3²+2²)=√13
Δ AB₁B - прямоугольный
В₁С - высота и катет
По теор. Пифагора:
В₁С=√(7²-(√13))²=√(49-13)=√36= 6 - высота параллелепипеда